Украденные миллионы кассирши Хайруллиной пропали

Фигурантом уголовного дела может стать её муж

Кассир башкирского отделения Россельхозбанка, жительница города Салават Луиза Хайруллина, укравшая, по разным данным, от 20 до 25 млн рублей и задержанная в Казани, не признаётся полиции, где спрятала деньги. Обвинение в соучастии преступлению могут предъявить мужу Хайруллиной.

Фигурантом уголовного дела может стать её муж
Фото: mvd.ru

Женщину вместе с семьёй — супругом и двумя детьми — задержали на съёмной квартире в результате совместной спецоперации полиции Башкирии и Татарстана и регионального УФСБ по Башкирии. Ранее криминалисты не исключали, что Хайруллиной нет в живых.

Как сообщает телеканал ГТРК «Башкортостан», после завершения всех процедур, связанных с задержанием, двух детей Хайруллиных передадут родственникам.

По данным источников в правоохранительных органах, похитительницу выдали собственные дети. «Один из детей Хайрулинной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему вычислили съёмную квартиру в Казани, где женщина скрывалась вместе с мужем и детьми», — сообщил источник.

Напомним, 27 мая Луиза Хайруллина вынесла из банка в городе Салават, где работала кассиром, по разным данным, от 20 до 25 миллионов рублей и скрылась вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Между тем, ряд СМИ, основываясь на словах родственников Хайруллиной, выдвинули версию о похищении семьи. По словам родных женщины, её муж — заядлый игроман, залезший в крупные долги, и он вполне мог решиться заставить жену пойти на преступление. Задержанной грозит до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано видео задержания кассирши Хайруллиной: отвернулась со стыда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру