14 офицеров ГИБДД Кабардино-Балкарии арестовали за создание преступного сообщества

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, что руководство ГИБДД Кабардино-Балкарии обвиняется в создании преступного сообщества. По ее словам, следствие выяснило, что за два предыдущих года гаишники республики набрали взяток на 42 миллиона рублей от перевозчиков контрафактного алкоголя.

Следствие считает, что главой преступного сообщества был заместитель начальника УГИБДД.

В настоящее время 14 офицеров МВД по КБР арестованы и еще один обвиняемый сбежал и был объявлен в международный розыск.

Ряд обвиняемых пошли на сделку со следствием и дали признательные показания.

Как сообщила пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике, "по фактам нарушений <> проведены служебные проверки. По их результатам ряд руководителей, в том числе данных сотрудников, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, выраженной в объявлении им строгих выговоров и предупреждении о неполном служебном соответствии. В отношении некоторых руководителей внесены предложения о целесообразности их дальнейшего пребывания в органах внутренних дел".

В результате, сообщает ведомство, по факту возбуждения следственными органами уголовного дела два сотрудника ведомства уже уволены со службы по отрицательным мотивам, ряд подозреваемых в совершении преступления, отстранены от занимаемых должностей, решается вопрос и об их увольнении.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру