Муж кассирши Хайруллиной может стать подозреваемым по делу о хищении

Мужчина проверяется на причастность к преступлению

У следствия есть основания объявить Марата Хайруллина подозреваемым по делу о хищении его супругой-кассиром более 20 миллионов рублей в банке в башкирском городе Салават. Ранее мужчина заявил, что проиграл украденные деньги в азартных играх.

Мужчина проверяется на причастность к преступлению
Задержание Луизы Хайрулинной. Фото: МВД РФ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертное мнение юристов, Марат Хайруллин скорее всего знал о криминальном происхождении денег, а потому может превратиться из свидетеля преступления в соучастника. Кроме того, если выяснится, что мужчина помогал супруге скрываться от правоохранительных органов, или если он не проиграл деньги, а спрятал их до освобождения жены из-под стражи, это уже прямое соучастие в преступлении.

Если Хайруллин всё же проиграл деньги, то в любом случае ему придётся их вернуть. Мужчина заявил о намерении принять участие в ток-шоу на одном из центральных телеканалов, где планирует объявить сбор средств для компенсации похищенного, чтобы помочь жене избежать тюремного срока.

Марат Хайруллин пока проходит по делу о хищении в качестве свидетеля. Он с детьми находится в Салавате, МВД проверяет его на причастность к преступлению.

Напомним, жительница башкирского города Салават Луиза Хайруллина подозревается в хищении более 20 млн рублей из банка, где работала старшим кассиром. Женщина исчезла 27 мая с мужем и двумя детьми. Было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Хайруллину вместе с семьёй задержали 4 июля на съёмной квартире в Казани.

Луиза Хайруллина и ее семья: частные фото похитительницы миллионов

Луиза Хайруллина и ее семья: частные фото похитительницы миллионов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру