Омич попался на изнасиловании пожилой матери: "Полез под ночнушку"

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

В Омске матерого уголовника задержали при попытке изнасилования собственной матери. Пожилую женщину спасла сидящая во дворе молодежь, сообщает «Ом 1».

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

Как пишет издание, поздним вечером 7 июля во дворе одного из домов Омска послышались крики, которые доносились из окна квартиры. Отдыхавшая на улице молодежь поняла, что кому-то из жильцов нужна помощь, и побежала в находящийся поблизости отдел полиции.

Прибывшие на место стражи порядка прошли к квартире, откуда раздавались крики. На лестничной клетке правоохранители увидели 75-летнюю женщину, в комнате же находился ее 40-летний сын.

Как рассказала мать, приблизительно год назад он в очередной раз вышел на свободу из колонии. На протяжении всего этого времени мужчина нигде не работал, жил за родительский счет, крал у них деньги и распивал спиртное. В результате взрослые члены семьи даже были вынуждены переехать на дачу, поскольку жить совместно с сыном было невозможно. Однако спустя некоторое время они вернулись к городскую квартиру и обнаружили пропажу телевизора. В воровстве заподозрили сына, после чего написали на него заявление в полицию.

Накануне беседы с полицейскими по факту кражи женщина легла спать, на всякий случай подперев дверь комнаты табуретом - она не догадывалась, что может прийти на ум ее сыну.

Ночью пенсионерку разбудил грохот стула. Сын все-таки вошел к ней в спальню.

"Сын присел на кровать: "Мама, можно я с тобой прилягу?" А потом одной рукой полез к ней под ночнушку, второй придавил к кровати. Женщина начала кричать", - приводит слова следователей издание.

По факту жалобы женщины возбуждено дело по статье УК РФ "Насильственные действия сексуального характера". В настоящее время сын находится в изоляторе временного содержания (ИВС).

Ранее он уже был не раз судим за совершение двадцати трех преступлений, связанных с кражей и наркотиками. В местах лишения свободы мужчина провел в общей сложности семнадцать лет. В этот раз ему грозит до шести лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру