На филиппинский пляж прибило кокаин на 700 тысяч долларов

Брикеты с наркотиком на побережье находят регулярно

На пляже в провинции Кесон на Филиппинах местные жители обнаружили брикеты с веществом, плотно упакованные в пластиковые пакеты. По предварительным данным, в семи пакетах может находиться кокаин стоимостью около 700 тысяч долларов.

Брикеты с наркотиком на побережье находят регулярно
Фото: facebook.com/mauban.mps.qppo

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Би-би-си, в последние месяцы подобные находки на восточном побережье островного тихоокеанского государства стали обычным «уловом» местных жителей и рыбаков.

Директор местной полиции Рамиль Монтиллья рассказал, что химический анализ обнаруженного вещества ещё не закончен. Если подтвердится, что в брикетах действительно кокаин, его стоимость может составить почти 700 тысяч долларов.

По данным филиппинской полиции, в феврале 2019 года за одну неделю на восточное побережье страны вынесло пакеты с кокаином на сумму более 1 млн долларов, в мае улов составил 39 свёртков общей стоимостью около 4 млн долларов. В одной из провинций власти даже предложили жителям награду — за каждый сданный пакет с наркотиком выдают мешок риса (стоимостью в 1 доллар).

Глава полиции Филиппин Оскар Албаялде высказал наиболее вероятную версию «кокаинового десанта» на восточном побережье. По его мнению, контрабандисты, которые пытаются доставить наркотик в Австралию, при появлении спецотрядов по борьбе с наркотиками сбрасывают нелегальный груз в море. Через некоторое время упаковки прибивает к пляжам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру