Очевидцы о пожаре на ТЭЦ: «Метрах в 500 было градусов 60»

В Подмосковье из-за ЧП перекрыт ряд дорог

Нам удалось связаться с одним из мытищинцев, который до поры до времени наблюдал пожар на ТЭЦ, можно сказать, в прямом эфире. Вместе со своим приятелями они взобрались на Волковскую эстакаду (над Осташковским шоссе).

В Подмосковье из-за ЧП перекрыт ряд дорог

- Что видели?

- Ужасно, мы были метрах в 500 от пожара, но на эстакаде была температура градусов 50-60, не ниже. Долго там стоять мы не смогли. Кстати, на путепроводе было много зевак, они тоже какое-то время снимали пожар на телефоны и быстро уходили.

Собеседник продолжает, что когда начался пожар, бушевали языки пламени высотой метров 30-40 и местные жители даже не сразу поняли, что конкретно горит. «Нам показалось, что горит соседний дом или даже наше здание».

На момент нашего разговора (около 14.00), по словам собеседника, открытого огня уже не видно, а вот пепельно-сизый дым над ТЭЦ стоит буквально столбом. Ветер дует в сторону Москвы и москвичи скорее всего ощущают жуткую гарь. «Им не позавидуешь». Однако движение по Осташковскому шоссе минут 10 назад (на момент беседы) было открыто в обе стороны — в столицу и область.

Когда пожар только разгорался, сообщил собеседник, и полиция, и пожарные, скорее всего, были в растерянности, даже спецмашины Мосгаза не могли подъехать к ТЭЦ, они ехали дальше и разворачивались в обратную сторону в районе Мемориального кладбища»

Ситуацию с возгоранием на территории Северной ТЭЦ в Мытищах губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль. На место выехали все необходимые оперативные службы.

В связи с пожаром, перекрыто движение на Осташковском шоссе с 0 км от МКАД в сторону области. Затруднено движение на участках Осташковского, Волковского, Ярославского шоссе и Олимпийского проспекта в Мытищах. Автомобилистам предлагаются пути объезда по Липкинскому и Алтуфьевскому шоссе.

Также временно изменена схема движения автобусов, следующих по маршруту № 15 «ст. Мытищи – Челобитьево» (Автоколонна № 1375 г. Мытищи). Транспортные средства доезжают до остановочного пункта «Ядреево» и возвращаются на автостанцию Мытищи.

Опубликовано новое видео катастрофического пожара на ТЭЦ-27

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру