Злоключения камчатского участкового-мошенника: обобрал иностранку, покойника и взял кредит

Полицейский совершил целую серию преступлений

Сотрудник полиции на Камчатке стал фигурантом дела о масштабном мошенничестве. 34-летний участковый обманом присваивал чужие деньги: выманил у иностранки более 2,3 млн рублей, взял кредит на потерпевшего и перевёл на свой счёт деньги с банковской карты покойного.

Полицейский совершил целую серию преступлений
Фото: УМВД России по Камчатскому краю

Как сообщили агентству «Интерфакс - Дальний Восток» в следственном управлении СКР по Камчатскому краю, в 2015 году мужчина, работая в одном из учреждений управления ФСИН РФ по Сахалинской области, познакомился в интернете с иностранкой, у которой за полгода обманом выманил 2 миллиона 380 тысяч рублей.

Затем мужчина перебрался в Петропавловск-Камчатский, где устроился участковым уполномоченным полиции. На этой должности он продолжил свою противозаконную деятельность. Так, в прошлом году полицейский изъял у одного из заявителей сим-карту, с помощью которой оформил на её владельца кредит на сумму свыше 200 тысяч рублей. Деньги участковый присвоил себе.

Кроме того, при осмотре квартиры умершего местного жителя мужчина похитил банковскую карту покойного и перевёл с неё деньги на свой счёт.

Полицейский задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Решается вопрос о заключении его под стражу. По информации местного управления МВД, сотрудник отстранён от службы, он будет уволен по отрицательным мотивам. Строгие дисциплинарные взыскания ждут и его непосредственных руководителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру