Американец искупался в море и умер от загадочной болезни

Мужчина был атакован смертоносной бактерией у берегов Флориды

В американском штате Флорида местный житель умер через день после того, как искупался в море. Причиной смерти оказалась бактерия, которая попала из морской воды в кровь мужчины.

Мужчина был атакован смертоносной бактерией у берегов Флориды

Как сообщает РИА Новости, 66-летний Дейв Беннетт приехал с семьёй на отдых в прибрежный город Дестин. Семейство пренебрегло предупреждениями местных СМИ о том, что при купании в море можно заразиться опасными бактериями. Убедившись в отсутствии открытых ран, Беннетты провели на пляже несколько часов.

На следующее утро у Дейва резко поднялась температура, появился озноб и спазмы. При осмотре медики обнаружили у него на спине тёмное пятно и сочли это проявлением стафилококковой инфекции. Однако капельница с антибиотиками не помогла, воспаление продолжало увеличиваться.

Мужчину перевели в реанимацию, но спасти его не удалось. Вскрытие показало наличие в крови у Беннетта смертоносных бактерий Vibria vulnificus, которые привели к сепсису на фоне ослабленного иммунитета.

Дочь погибшего заявила, что власти должны были предупредить людей об опасности. «Если бы на пляже установили знак об опасности плавания с открытой раной или при нарушении иммунитета, мы бы не позволили отцу войти в море», - считает она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру