Газзаев, Лещенко и Успенская вступились за "авторитета" Шишкана

"Поддерживал ополченцев Донбасса"

Экс-главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев, народные артисты РФ Лев Лещенко и Александр Серов, а также певица Любовь Успенская обратились к Московский городской суд с письмом с просьбой заменить "авторитету" Олегу Медведеву (до смены фамилиии - Шишканову) меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Об этом говорится в письме в поддержку «вора в законе», которое в ходе судебного заседания зачитала адвокат обвиняемого Дарья Евменина, пишет РБК.

"Поддерживал ополченцев Донбасса"

Сегодня Мосгорсуд рассматривает апелляцию на арест Медведева.

По словам Евмениной, за ее подзащитного вступились в общей сложности порядка 40 общественных деятелей, деятелей культуры и спорта, обеспокоенных судьбой Медведева. —

Помимо этого, они в своем обращении указали на то, что Медведев - меценат, поддерживал спортивные проекты, основал футбольный клуб "Сатурн" из подмосковного Раменского и поддерживал в том числе ополченцев Донбасса, хотя сам этого и не афишировал, отметила адвокат.

Шишканову вменяется преступление по новой статье УК РФ "Занятие высшего положения в преступной иерархии". По версии следственных органов, с момента "коронации" в 1991 году Шишканов координировал деятельность организованных преступных групп в Московской области и распоряжался преступными доходами, полученных от мошеннических схем, организации азартных игр, торговли наркотиками и проституции.

Читайте материал: ""Авторитет" Шишкан за решеткой: "На зоне я умру""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру