Апокалиптические ливни размыли Сочи: начала проваливаться дорога

Очевидцы рассказали о ситуации в городе

В центре Сочи после сильного ливня обвалилось десять метров дороги. Авария произошла на участке федеральной трассы «Джугба - Сочи» в микрорайоне Мамайка около тоннеля. Трасса соединяет город с населенными пунктами вдоль побережья и проходит до границы с Абхазией. Дорожное полотно обвалилось на глубину 5 метров, сообщает МЧС. Сейчас движение на участки осуществляется по одной полосе. Мы связались с очевидцами аварии.

Очевидцы рассказали о ситуации в городе

За несколько дней аномальные ливни в Сочи подтопили несколько улиц в Лазаревском и Центральном районе города. Штормовое предупреждение в городе действует до 29 июля. Местные власти предупреждают жителей об опасности схода селей и подъема воды в реках до критических отметок.

«Проливные дожди идут не первую неделю, - рассказывает «МК» житель Сочи Евгений. - Это частое явление, что улицы подтапливает, обычно одни и те же территории. Площадь Адлерского железнодорожного вокзала часто затоплена: машины «плавают» и люди ходят без обуви. Как-то затапливало территорию около аэропорта. В районе Мамайки еще и оползневые процессы были, скорее всего. Думаю, дорогу восстановят за 2-3 дня».

Крупная авария из-за дождей произошла на этой неделе в Коми. В районе станции Керки с путей смыло 23 вагона с углем. До окончания восстановительных работ поезда дальнего следования в Воркуту, Усинск, Лабытнанги не ходят, а продовольствие поставляется автомобильными путями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру