Жители села Чурапча в Якутии отравились шаурмой из местного кафе, в результате 22 человека вынуждены были обратиться за медицинской помощью, включая восьмерых детей, информирует пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.
В ведомстве подтвердили информацию об отравлении шаурмой 25 июля группы жителей в кафе быстрого питания, расположенном в селе Чурапча. Как уточняется, все обратившиеся получают помощь, в том числе 20 человек в условиях стационара. По данным Роспотребнадзора, в кафе имелись нарушения в прохождении медицинского осмотра, гигиенического обучения, допуска сотрудников к приготовлению блюд и др. Сообщается, что было возбуждено административное дело, работа заведения приостановлена.