Внук преподавателя академии ФСБ вернул похищенные из банка деньги

Задержанный Александр Карелин пытается задобрить суд и «выйти» под домашний арест

Майор банковского отдела управления "К" ФСБ, внук преподавателя Академии ФСБ Александр Карелин, сдал украденные из банка "Металлург" деньги. Об этом стало известно во вторник, 30 июля, в Московском окружном военном суде на рассмотрении жалобы на арест Карелина.

Задержанный Александр Карелин пытается задобрить суд и «выйти» под домашний арест

По словам адвоката Слесаренко, деньги выдали следствию родственники Карелина. Его дед добровольно отдал уже 1 миллион 300 тысяч рублей, которые ранее передал ему внук. Остальная сумма собирается. Всего за «операцию» майор получил 2 миллиона.

- Речь идет о причастности, о деятельном раскаянии, о признании вины и возмещении причиненного вреда… Это произойдет в ближайшее время. Мы прикладываем все силы, чтобы возместить ущерб, - сказал адвокат и отметил, что сделать это немедленно мешает некая "техническая задержка".

Защитник попросил изменить меру пресечения на домашний арест, напомнив суду, что у двух задержанных по этому делу аналогичная мера пресечения.

- Это тоже в нашу пользу, он никуда не денется от своих девочек и жены, в которой в счастливом браке, - добавил адвокат. Жена Карелина присутствует в зале – это женщина худощавого телосложения, в длинной юбке. Перед началом заседания она встала напротив телевизора и минут пять молча смотрела на мужа. Супруги вербально так и не пообщались. Кстати, по словам адвоката у двух дочек Карелина сегодня день рождения.

Напомним, ранее при аналогичных обстоятельствах в суде пообещал вернуть деньги и другой предполагемый участник налета – арестованный сотрудник спецподразделения «Альфа» Роман Оболенский. Его доля составила 4 миллиона рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28036 от 31 июля 2019

Заголовок в газете: У сотрудников ФСБ появилась новая традиция — возвращать похищенные деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру