Подробности нападения на визажиста-трансгендера Жимжима: «Внаглую перевели 40 тысяч»

Пострадавший рассказал, что его ограбил мужчина, с которым он познакомился в Интернете

Случайное знакомство с мужчиной обернулось неприятностями для известного московского визажиста-андрогина Игоря Жимжима. 28 июля гость «бесполого» дизайнера украл 40 тыс. рублей.

Пострадавший рассказал, что его ограбил мужчина, с которым он познакомился в Интернете

Как стало известно «МК», криминальный инцидент случился в квартире 20-летнего Жимжима на улице Рождественская. Эту «однушку» в ведомственном доме сотрудников полиции (предыдущий хозяин, сотрудник МВД ,умер) Игорь получил как сирота. С года до 5 лет мальчик рос в детском доме.

Жимжим официально не работает, перебивается случайными заработками — то официантом, то массажистом, то визажистом. Иногда участвует в эротических съемках. Парень ведет страничку в Инстаграме, где представляется андрогином и трансгендером. В Интернете дает объявления под ником Джессики Линг.

С мужчиной южной наружности, который впоследствии совершил нападение, Жимжим познакомился в соцсети. Сейчас трансгендер даже не помнит, как он представлялся.

Они договорились встретиться ночью в квартире андрогина 28 июля. Как только гость около 4.00 переступил порог, то осведомился, одни ли они в жилище. Жимжим ответил утвердительно. Тогда в квартиру ворвались двое мужчин. Транссексуал хотел всех выгнать, но силы были неравны.

— До сих пор ужасное состояние. Меня усадили на диван, дали пощечину, — рассказывал пострадавший оперативникам. — Они кричали, спрашивали, где деньги? Взяли мой телефон, заставили ввести пароль, а после внаглую перевели 40 тысяч рублей себе на карту. А эти деньги были отложены на оплату коммунальных услуг — задолжал я 56 тыс. руб.

Жимжим радуется, что купюру в 5 тысяч, которую он спрятал за кровать, преступники не нашли. Перед тем как покинуть квартиру, гангстеры удалили переписку с Игорем. Однако андрогин узнал одного из нападавших — как-то тот писал ему в комментариях в Инстаграме.

Расчет злодеев был на то, что Жимжим не станет афишировать эту историю, однако жертва написала заявление. Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения и вскоре задержали двух подозреваемых, уроженцев Северного Кавказа, третий пока в бегах. 1 августа андрогин поедет на опознание. Со слов оперативников, в тот же день кавказцы разгромили квартиры еще трех человек, лишь двое обратились в полицию. Вероятно, гангстеры вели охоту на людей нетрадиционной ориентации.

Читайте также: На квартиру известного визажиста-андрогина совершён налёт

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28037 от 1 августа 2019

Заголовок в газете: Визажист-андрогин сумел спасти от грабителей одну купюру

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру