В Крыму отдыхающие радостно фотографировались с умирающим дельфином

В Крыму отдыхающие радостно фотографировались с умирающим дельфином

В Крыму в Севастополе отдыхающие на Солдатском пляже устроили фотосессию с умирающим дельфином. Об сообщил Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное море" на своей странице в Facebook.

В материале отмечается, что дельфин-азовка получила проникающую травму черепа, скорее всего человек ее ударил багром, и после этого выбросилась на пляж.

Азовка была истощена и плавала кругами на мелководье, где ее обступили около 40 туристов, которые гладили животное и фотографировались с ним. Кроме этого туристы предложили отвезти дельфина в море подальше от берега, чего с тяжелобольным дельфином делать нельзя.

Зоозащитники посоветовали работникам пляжа поддерживать животное в воде и оградить от людей. Однако пока специалисты добирались до места азовка скончалась.  Тело дельфина забрали на вскрытие, которое показало, что после страшного удара по голове азовка жила еще несколько дней. Зоозащитники напоминают, что Севатсополь лидирует по количеству дельфинов, погибающих в сетях и изувеченных рыбаками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру