Пьяный студент без прав устроил смертельное ДТП в Москве

Водитель погиб, а двое его друзей были госпитализированы

Студент колледжа без водительских прав погиб в ДТП на юго-востоке Москвы ночью 4 августа, влетев на чужом «БМВ» в припаркованную фуру. Выжили двое пассажиров, причем одного из покореженной машины вытаскивали с бутылкой виски в руках.

Водитель погиб, а двое его друзей были госпитализированы

 

Как стало известно «МК», погибший 19-летний Александр, студент 2-го курса железнодорожного колледжа, со слов матери, в роковой день предполагал встретиться с друзьями и весело провести время. Один из приятелей в 2018 году купил старый «БМВ» у жительницы Ставропольского края и до сих пор не поставил его на учет. Женщина тем временем прекратила регистрационную запись — получается, что авто для сотрудников ГИБДД зависло в воздухе.

Автомобильному мастерству Александра учили ребята со двора, прав у него не было, он лишь планировал пойти в автошколу. Однако парень сел за руль, а позади расположились 24-летний Николай и 19-летняя Александра.

— Машина пролетела мимо гаражей от ж/д платформы Фрезер по улице 1-я Фрезерная с космической скоростью, — рассказали очевидцы. Тут двухполосная дорога — по полосе в каждую сторону. На одной из полос на ночь припарковалась фура — водитель спал внутри. «БМВ» вылетел на встречку, метров за 50 до места аварии мы услышали визг тормозов, а после звук столкновения.

Свидетель вспоминает, что водителя вытащили еще живым, он умер на руках очевидцев, а пассажиры, похоже, ничего не поняли, так как были мертвецки пьяны — Николая вообще вытаскивали в обнимку с бутылкой алкоголя. В машине очевидцы разглядели пару початых бутылок. Друзья водителя выжили, их развезли по больницам. Водитель фуры (она приехала из Татарстана) до ДТП мирно спал внутри в спальном мешке. Он проснулся, выскочил и вместе с остальными оказывал помощь раненым. К возмущению местных жителей, на 1-й Фрезерной улице часто паркуются на ночь фуры, фактически перекрывая одну полосу. Но правилами парковки это не запрещено.

Мама погибшего водителя узнала о трагедии от друзей сына — те пришли на работу. Александр был ее единственным сыном, которого она воспитывала без поддержки главы семейства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру