В Подмосковье на двухлетнюю девочку рухнули качели

Ребенка госпитализировали с травмой головы

Неправильно установленные качели стали причиной тяжелейших травм, полученных малолетней девочкой в деревне Северное Чистое Орехово-Зуевского района Московской области.

Ребенка госпитализировали с травмой головы

 

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 3 августа около 15.00. Женщина приехала со своими двумя малолетними детьми к своей матери.

Бабушка, мама и двухлетняя девочка решили пойти на площадку, где находятся детские качели, которые установили сами жители.

- Ребенку было скучно сидеть дома и мы решили, что ей там будет интереснее. Мама стала раскачивать дочь, но неожиданно конструкция рухнула. Нашу девочку накрыло деревянной балкой, которая упала сверху на ее голову, - рассказала бабушка.

После этого взрослые вызвали врачей. Сначала пострадавшую малышку отправили в местную больницу. Однако через некоторое время медики переправили ребенка в московскую клинику. Состояние девочки тяжелое.

Известно, что мама пострадавшей девочки воспитывает трех дочерей и является инвалидом по слуху. В малолетнем возрасте ей сделали укол, после чего она перестала слышать. Она полностью посвятила себя ребятишкам. У отца детишек также не все в порядке со здоровьем. Он инвалид по зрению и работает разнорабочим на складах.

По данному факту СКР по Московской области проводит процессуальную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру