Подробности смертельного ДТП под Новороссийском: москвичи возвращались с отдыха

Семья Севостьяновых находилась в кроссовере, который после падения в обрыв превратился в груду металла

Подробности смертельного ДТП под Новороссийском, где вечером 7 августа автобус и автомобиль после столкновения упали в 27-метровый обрыв, стали известны «МК». Виновника аварии местные сотрудники ГИБДД пока не определили (рассматриваются два варианта событий). Погибли в этой аварии пассажиры легковушки — 44-летняя женщина и двое детей 14 и 9 лет от роду. Они возвращались в Москву после отдыха в Крыму.

Семья Севостьяновых находилась в кроссовере, который после падения в обрыв превратился в груду металла

Предварительно картина аварии выглядит следующим образом. Экскурсионный автобус Hуundai вез пассажиров по маршруту Пшада–Анапа. ДТП случилось на трассе А146 в районе поселка Верхнебаканский (это примерно в 30 км от Анапы). Внедорожник Volkswagen Touareg, следующий за автобусом, начал обгон и, по одним данным, не успел завершить маневр, ушел вправо, задел автобус и вместе с ним упал в обрыв, сбив металлические ограждения. Впрочем, по другой версии, водитель кроссовера все же успел перестроиться, но водитель автобуса (возможно, он немного вздремнул за рулем) не успел вовремя среагировать и протаранил иномарку. ДТП, к слову, случилось в 50 метрах от поста ГИБДД. Что касается скорости транспортных средств, говорить об этом пока сложно. По словам местных жителей, дорога в этом направлении идет под горку, поэтому разогнаться можно довольно прилично.

Пострадали 44 человека (жители Кубани, Удмуртии, Московского региона). Погибли трое — пассажиры Volkswagen Touareg.

Как удалось выяснить «МК», в Touareg передвигалась семья Севостьяновых из Москвы — глава семейства Константин, супруга Лилия и двое детей 14-летний сын и 9-летняя дочь. Вместе с ними была подруга семьи. На машине они уехали на отдых на юг две недели назад, а 7 августа уже ехали обратно в Москву. В ДТП погибли одна женщина и дети, а Константин и другая взрослая пассажирка — в тяжелом состоянии в местной больнице.

— Костя всегда был за рулем, он опытный водитель, до этого они 2–3 раза ездили в Крым, — не может сдержать слез брат Лилии. — На днях они заезжали в Анапу к подруге и, насколько мне известно, ехали уже домой. По крайней мере, вчера Лилия об этом писала в переписке. Мы до сих пор не знаем, жива ли она. Вроде бы сказали, что она в реанимации.

Родственники погибших планируют ближайшим рейсом вылететь в Анапу. Семья Севостьяновых — уроженцы Челябинска, много лет назад перебрались в Москву. Лилия — профессиональный риелтор, муж — ее помощник в делах. Сначала женщина открыла риелторское агентство на родине, а после и в Москве. Не так давно Лилия приобрела для семьи просторную квартиру на улице Большая Филевская и вместительный автомобиль Volkswagen Touareg (машина 2017 года выпуска), который купила год назад в кредит на 5 лет. За иномарку, которая теперь восстановлению не подлежит, была заплачено более 4 млн 300 тыс. руб.

Читайте также: Названа возможная причина крупного ДТП под Новороссийском

Появилось видео страшного ДТП с автобусом под Новороссийском

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28044 от 9 августа 2019

Заголовок в газете: Полет к смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру