В Подольске отказались продавать алкоголь гражданам СНГ

Соответствующая табличка вызвала возмущение мигрантов

Нарушение своих прав усмотрели приезжие из стран СНГ в содержании информационной таблички, которая была установлена на витрине маленькой пиццерии в подмосковном Подольске. Надпись гласила: «Продажа алкоголя осуществляется только при предъявлении российского паспорта».

Соответствующая табличка вызвала возмущение мигрантов

Как стало известно «МК», эта лаконичная формулировка вызвала шквал возмущения со стороны посетителей с белорусскими, украинскими, узбекистанскими, таджикистанскими и прочими паспортами. Изучив Уголовный кодекс, они убедились, что принципиальная позиция владельцев кафе подпадает под статью 136 «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина» УК РФ, и обратились с жалобой в местные органы власти.

Фото: Добродел.

Реакция последовала мгновенная. Сотрудники городской администрации побывали в пункте общественного питания, удостоверились, что некорректная табличка имеет место быть, и потребовали объяснений от хозяина заведения. Однако тот не нашелся, что ответить, зато тут же убрал с глаз «яблоко раздора». Буквально на следующий день в его кафе появилась табличка со следующим содержанием: «Продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, строго запрещена. Пиво отпускается только при предъявлении паспорта». На этом конфликт был исчерпан. Оскорбленные посетители получили заочные извинения от дирекции пиццерии, а администрация, в свою очередь, уведомила ее, что при повторении подобного инцидента «информация будет передана в органы внутренних дел для привлечения к административной и уголовной ответственности».

Читайте также: Эксперты – о создании водки из чернобыльской воды: «Белый яд»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28045 от 10 августа 2019

Заголовок в газете: Потребителей алкоголя подвергли дискриминации по национальному признаку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру