Экипаж севшего в Подмосковье самолета могут представить к госнаградам

Экипаж севшего в Подмосковье самолета могут представить к госнаградам

Генерал-полковник авиации, Герой Советского Союза, депутат Госдумы Николай Антошкин заявил, что экипаж самолета А321, который посадил воздушное судно в подмосковном поле, могут представить к госнаградам.

"В поле всегда тяжело сажать, надо на брюхо сажать, без выпуска шасси, может привести к катастрофе", - подчеркнул он.

По словам Антошкина, когда стая птиц попадает в двигатель, то ситуация очень серьезная. Он добавил, что к госнаградам обычно представляют, если экипаж удачно посадил в таких условиях машину, люди остались живы, или сами пилоты тоже выжили.

Говоря о попадании птиц в двигатель, парламентарий отметил, что в некоторых аэропортах для предотвращения подобных ситуаций держат хищных пернатых, которые отгоняют других. Кроме того, летчики должны смотреть, и руководители полёта обязаны предупреждать по угрозе столкновения с птицами.

Ранее «МК» стало известно, что в Раменскую больницу госпитализированы Милана, Диана и Григорий Каграмановы. Им 1, 8 и 10 лет, у всех сотрясение мозга. 32-летний Игорь Никулин госпитализирован с черепно-мозговой травмой, его состояние тяжёлое. Такая же травма у 7-летней Вики Найдиной. 69-летняя Нина Лысова и 34-летняя Светлана Бабкина получили ушибы позвоночника. Всего в результате жесткой посадки самолета пострадали семь человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру