Изнасилованная дознавательница из Уфы оценила ущерб

33 млн с каждого

Бывшая дознавательница полиции потребовала 100 млн рублей за сексуальное насилие над собой. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвокатов обвиняемых.

33 млн с каждого

В прошлом году 23-летняя дознавательница отдела МВД по Уфимскому району Республики Башкортостан обвинила в изнасиловании начальника отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району Павла Яромчука, руководителя отдела МВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, а также главу отдела МВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева.

Все трое были уволены из правоохранительных органов за совершение порочащих честь и достоинство сотрудника полиции проступков. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. Они отрицают предъявленные им обвинения.

13 августа 2019 года потерпевшая начала давать показания Кировскому районному суду Уфы, а спустя два дня,15 августа, завершила. По окончании дачи показаний девушка приобщила к материалам уголовного дела гражданский иск к Яромчуку, Матвееву и Галиеву с требованием выплатить ей компенсацию в размере 100 млн рублей.

Читайте материал: "Допрос изнасилованной уфимской дознавательницы превратился в моральное унижение"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру