Вылетевший из Жуковского самолет совершил аварийную посадку: есть пострадавшие

У лайнера загорелся двигатель из-за попадания птицы

Как сообщает в четверг утром агентство РИА Новости, пассажиров лайнера А-320 эвакуируют в Московской области. Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом агентству рассказали представители региональных экстренных служб.  

У лайнера загорелся двигатель из-за попадания птицы

Инцидент произошел в международном аэропорту “Жуковский”, уточняет агентство. По его сведениям, на борту воздушного судна находились более ста человек.  

По предварительным данным, двигатель самолета загорелся после взлета из-за попадания птицы.  

Жертв в результате инцидента в подмосковном Жуковском нет, сообщили агентству в МЧС.

"Все пассажиры самолета А-320 после жесткой посадки в Жуковском, по предварительным данным, остались живы", - проинформировали спасатели.  

В настоящее время лайнер лежит в поле у воздушной гавани “на брюхе”, уточнили спасатели, у него подломились стойки шасси.  

"После посадки воздушное судно выкатилось в поле, предварительно, подломились все стойки шасси, самолет лежит "на брюхе", - сообщили спасатели.

По сведением агентства, рейс осуществляла компания “Уральские авиалинии”. На борту воздушного судна находились 234 человека, в том числе 7 членов экипажа. 

Возникшее после жесткой посадки возгорание к настоящему времени ликвидировано. В результате инцидента пострадали десять человек, помощь им оказывают медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру