Вооруженный мужчина захватил парикмахерскую в Котельниках после конфликта с экс-женой

Переговоры с преступником продолжаются

Опасный способ семейных разборок нашел выходец из Молдовы. Вечером в четверг, 15 августа, мужчина с охотничьим ружьем ворвался в парикмахерскую на окраине Москвы, где работает его экс-супруга. Однако дамы на рабочем месте не оказалось, и хулиган решил захватить салон красоты.

Переговоры с преступником продолжаются

Инцидент произошел в районе 17 часов в Котельниках. Мужчина с охотничьим ружьем (выяснилось, что нападавшего зовут Игорь, он уроженец Молдовы) вошел в парикмахерскую, расположенную на первом этаже дома 53 по улице Белая Дача. Налетчик искал свою бывшую жену, однако ее в тот момент по счастливой случайности на работе не оказалось. Ранее у пары произошел личный конфликт.

Не обнаружив экс-супругу, мужчина несколько раз выстрелил в воздух и начал громить стенды в помещении, разбил окно. Захватить в заложники работников парикмахерской преступнику не удалось только благодаря мужеству сотрудницы салона Светланы. Девушка вступила с нападавшим в схватку, и это дало остальным служащим возможность выбежать на улицу. Светлана выскочила из помещения вслед за коллегами.

После этого налетчик забаррикадировался в кабинете директора. Трижды к нему приходили психологи и прибывшие на место сотрудники полиции. Два раза Игорь согласился общаться с сотрудниками службы психологической помощи, а на третий раз отказался, заявив: «Мне терять нечего!»

В здании кроме парикмахерской также расположен магазин и почтовое отделение. С налетчиком продолжаются попытки переговоров. Бывшая супруга потерявшего голову мужчины на место происшествия пока не приехала.

В Котельниках вооруженный мужчина захватил парикмахерскую: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру