Болгарский спасатель избил россиянку за умение плавать

Москвичка написала заявление в местную полицию, а когда приехала домой, обратилась в травмопункт

Российская туристка была избита на пляже за то, что заплыла за буйки. Женщина не намерена прощать иностранного обидчика и хочет привлечь его к ответственности.

Москвичка написала заявление в местную полицию, а когда приехала домой, обратилась в травмопункт

Как стало известно «МК», инцидент произошел на пляже Кабакум курорта Золотые Пески в Болгарии 14 августа. 50-летняя москвичка Ольга (имя изменено) прилетела на побережье Черного моря в конце июля одна. Женщина остановилась в трехзвездочном отеле в 800 м от моря. Через несколько дней в этот же отель прилетел ее сын со своей девушкой.

Я очень хорошо плаваю, люблю заплывать далеко от берега, - рассказала Ольга. - Сначала спасатель с первого поста, возле которого я всегда заходила в море, делал мне замечание, что заплывать за буйки нельзя. Но потом увидел, как уверенно я держусь на воде и успокоился.

14 августа был заключительный день ее отдыха. В 12 часов Ольга сдала номер и пришла на пляж в свое привычное место, чтобы «проститься с морем». Время до отлета позволяло. Сын с подругой не захотели составить ей компанию, поэтому женщина была одна. Поплавав в свое удовольствие, она повернула к берегу и увидела на пляже мужчину, который что-то кричал и размахивал руками. Так как людей на пляже и в воде почти не было, Ольга поняла, что незнакомец обращается к ней. С ее слов на мужчине были красные шорты, точно такие же, какие носят все спасатели на побережье. В связи с чем она предположила, что перед ней спасатель. Что именно он кричал, Ольга не поняла, так как не понимает болгарский язык.

В тот момент, когда женщина попыталась выйти из воды, «спасатель» попытался схватить ее за волосы. Однако Ольга смогла увернуться, после чего он ударил ее ладонью по лицу.

- Я пыталась сопротивляться, но он нанес мне еще несколько достаточно сильных ударов по лицу. Бил кулаком или ладонью, я уже не видела, - пояснила пострадавшая. - Потом я упала и потеряла сознание.

Ольга очнулась лежащей на песке. Кто именно вытащил ее из воды, она не помнит. Вокруг толпились люди. Среди них она увидела своего знакомого спасателя с первого поста, он и помог ей подняться, после чего отвел в медпункт. Медицинский работник смыла кровь с лица и головы Ольги, дала какие-то таблетки. Спасатель помог добраться перепуганной женщине до отеля. На вопрос, кто этот человек, избивший ее, он сказал, что не помнит его имени.

В отеле Ольга все рассказала сыну и они поехали в полицию, где она написала заявление по факту произошедшего. После чего женщина улетела в Москву.

15 августа она обратилась в одну из столичных клиник, так как чувствовала себя очень плохо. В ходе обследования врачи диагностировали перелом носа и травму головы.

В настоящее время Ольга планирует обратиться с заявлением в полицию, так как хочет наказать виновного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру