Украинские силовики расстреляли внедорожник за попытку прорваться через границу

Украинские силовики расстреляли внедорожник за попытку прорваться через границу
Фото: dpsu.gov.ua

Бойцы погранотряда, которые несли службу в пределах Путильского района Черновицкой области Украины, открыли огонь по внедорожнику. Это произошло после того, как водитель не выполнил их требования остановиться. Вместо этого он направил машину прямо на силовиков, сообщается на сайте погранслужбы Украины.

Инцидент произошел в ночь на 18 августа. Автомобиль быстро направлялся в сторону государственной границы, по направлению в населенный пункт Шепот. Когда пограничники поняли, что автомобиль не будет останавливаться по их требованию, они начали стрелять в воздух. Но водитель не снижал скорости. Вместо этого он, ослепив бойцов яркими фарами, направил автомобиль на пограннаряд, «создав явную угрозу жизни и здоровью правоохранителей».

В итоге бойцы были вынуждены выстрелить в колеса транспортного средства. Автомобиль остановился. Водитель внутри рассказал силовикам, что в салоне есть раненый, и он уже теряет сознание. В итоге мужчину экстренно госпитализировали. В настоящее время продолжаются следственные действия по данному факту.

Читайте также: Опубликованы отчеты о преступлениях ВСУ в Донбассе: насиловали и убивали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру