Названа причина смерти чемпионки России по легкой атлетике

Бегунья скончалась от сердечного приступа

Чемпионка ЦФО и студенческого чемпионата России в барьерном беге Маргарита Плавунова скончалась от острой сердечной недостаточности во время тренировки. Об этом сообщает сайт KP.RU.

Бегунья скончалась от сердечного приступа

Тренер 25-летней тамбовской бегуньи Елена Мельникова рассказала о том, что трагедия произошла в деревне Моршанского района, где девушка находилась на отдыхе у своей бабушки. Летом многократная чемпионка Тамбовской области и призер Центрального федерального округа участвовала в нескольких соревнований - она завоевала бронзовую медаль на чемпионате ЦФО, в конце июля соревновалась на чемпионате России в Чебоксарах. По окончании этих состязаний Плавунова решила взять небольшую паузу, однако продолжала тренировки.

Субботним утром, 19 августа, спортсменка отправилась на обычный кросс. По словам тренера, Маргарита занималась без значительных нагрузок.

"На эту пробежку ее подвез папа, а потом девушка начала заниматься", - цитирует издание Елену Мельникову.

Однако спустя некоторое время тело Плавуновой без признаков жизни было обнаружено на улице. Свидетели вызвали скорую, но прибывшие на место врачи только констатировали смерть девушки.

20 августа обнародовали предварительные результаты экспертизы: бегунья скончалась от сердечного приступа. Однако друзья и тренер Маргариты заявили о том, что она никогда не имела проблем со здоровьем и не жаловалась на неважное самочувствие. Более точные причины случившегося специалисты назовут лишь через месяц, после более глубокого исследования.

Читайте материал: "Чемпионка России по легкой атлетике умерла во время пробежки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру