Во Франции хирурга обвинили в изнасиловании 200 детей под наркозом

Во Франции хирурга обвинили в изнасиловании 200 детей под наркозом

Хирург Жоэль Ле Скуарнек, работавший в коммуне Жонзак в департаменте Шаранта Приморская на юго-западе Франции, заподозрен в изнасиловании десятков, если не сотен детей за три десятилетия работы. По данным СМИ, 66-летний доктор мог с начала 1990-х годов совершить насильственные действия в отношении 200, а то и 250 несовершеннолетних мальчиков и девочек.

Как пишет The Times, Скуарнека подозревают в том, что насилие он совершал в том числе, когда дети были под наркозом. Еще в 2005 году его судили за хранение детской порнографии, но затем позволили продолжить работу. В 2017 году врача арестовали по обвинению в изнасиловании двух девочек 4-х и 6-ти лет, суд назначен на будущую зиму. Сам врач через своего адвоката заявляет, что насилия не совершал, хотя и признает некоторые некорректные действия в отношении потерпевших.

Francetvinfo сообщает, что дело в отношении хирурга завели после того, как его бывшая шестилетняя пациентка рассказала родителям о произошедшем с ней. Последовал обыск в доме врача, были найдены его многочисленные дневники, в которых год за годом описываются детали насилия над несовершеннолетними. Из дневников следователи узнали более 200 имен предполагаемых жертв.

Комментируя записи дневников, адвокат подозреваемого заявил, что в подавляющем большинстве все написанное - лишь плод фантазии его клиента, пусть даже написанное выглядит ужасающе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру