В Ростовской области из колонии сбежал осужденный за убийство

Его оставили без должного надзора

Правоохранительные органы разыскивают 44-летнего Александра Гросса, которому удалось сбежать от сотрудников колонии в Ростовской области. Данный человек получил срок за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему. Местные СМИ сообщают, что мужчина вышел из строя отряда, подошел к забору и отогнул железный лист. После этого он оказался на воле.

Его оставили без должного надзора

В воскресенье из исправительной колонии города Новочеркасск в Ростовской области сбежал заключенный, сообщается в СУ СК РФ по региону.

По данному факту побега возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении сотрудников ФСИН. Сбежавшим является Александр Гросс, который был осужден почти на 17 лет за убийство и нанесении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщают местные СМИ, у Гросса ранее было две судимости. Освобождаться он должен через три года. Его осудили в 2005 году, выйти он должен был в 2022 году. Рост сбежавшего примерно 167 см, телосложение худощавое, а волосы седые. Учреждение он покинул в зеленой рубашке и светло-коричневых шортах.

Читайте материал: "Коллекторы открестились от расстрела мужчины с дочкой в Подмосковье"

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру