У ребенка сбитой беременной москвички был шанс выжить

"Нужно было сделать кесарево в машине скорой"

Мать Натальи Львовой, насмерть сбитой бывшим преподавателем и топ-менеджером университета «Синергия» Михаилом Исахановым, заявила, что у ее нерожденной внучки был шанс выжить. Об этом сообщает сайт KP.RU.

"Нужно было сделать кесарево в машине скорой"

Как рассказала в интервью изданию мать погибшей Людмила Лукашева, спасти ее дочь у врачей не было шансов.

"Но как же тяжело мне как медику понимать, что моя внучка сейчас могла бы жить. Все что нужно было: сделать кесарево сразу, в машине скорой", - заявила женщина.

По ее словам, результаты экспертиз говорят о том, что ребенок был жив даже после того, как на живот ее дочери вылилось горячее моторное масло и тосол.

Лукашева также посетовала на то, что российское законодательство не признает нерожденную девочку потерпевшей в страшном дорожно-транспортном происшествии, хотя она была "абсолютно жизнеспособной".

"Я получила две справки о смерти, мы похоронили их в двух гробах. Но для суда внучка не живой человек, а всего лишь "тяжкий вред здоровью матери"", - резюмировала она.

ДТП произошло на улице Верхняя Масловка на севере Москвы 18 июня 2018 года. Черный "БМВ" Исаханова неожиданно выехал на тротуар, сбив двух женщин и дорожный знак. Одна из жертв аварии, 28-летняя Наталья Львова, была на девятом месяце беременности. Она получила тяжелую травму головы и умерла в больнице, во время кесарева сечения скончалась ее дочь. У второй потерпевшей, 44-летней Варвары Бойко, диагностировали сотрясение головного мозга, перелом тазовых костей и тупую травму живота.

31-летний Исаханов возглавлял в столичном университете "Синергия" отдел по работе с партнерами и спонсорами, а также преподавал. Он утверждал, что перед аварией ехал со скоростью 60 км/час, но его "подрезала" другая машина - "Тойота Авенсис".

Как сообщалось ранее, версия о втором автомобиле была опровергнута, а в действиях обвиняемого водителя нашли массу нарушений, в частности, его авто двигалось со скоростью не менее 104 км/ч при разрешенных 60. Кроме того, Исханов в нарушение требований ПДД управлял "БМВ" с шиной, имеющей внешние повреждения, обнажающей корд, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена. Также в его моче были обнаружены каннабиноиды.

Читайте материал: "Умирая, Наташа защищала неродившуюся дочку»: детали дела о страшном ДТП"

Преподавателя "Синергии", задавившего женщину, приговорили к реальному сроку

Преподавателя "Синергии", задавившего женщину, приговорили к реальному сроку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру