Девочка сломала позвоночник на батуте в развлекательном центре

Ребенок получил травму по вине сотрудников

Тяжелейщие травмы получил ребенок в московском парке развлечений по вине одного из сотрудников. Пятилетняя девочка спрыгнула с трамплина на батут, который оказался сдутым, и сломала позвоночник.

Ребенок получил травму по вине сотрудников

Как стало известно «МК», инцидент произошел 17 августа в детском парке семейного отдыха «ДжокиДжоя», что в торгово-развлекательной центре «Спектр» на юго-западе Москвы.

Здесь есть игровые залы с лабиринтами, горка, бассейн с мягкими кубиками и батут с трамплином.

Малышка, с которой случилось несчастье, вместе с родителями пришла на день рождения к трехлетней подружке. Праздник отмечали с 18.00 в одной из комнат заведения. Сначала 9 детей угощались сладостями за столом, а затем пошли на аттракционы.

За 20 минут до закрытия парка (около 21.40) сотрудник, обслуживающий батут, стал собираться домой. Мужчина выключил аттракцион, никого не предупредив об этом. Батут начал сдуваться, но внешне это было незаметно. Девочка решила напоследок спрыгнуть с трамплина.

Когда она первый раз приземлилась на подушки, из которых к этому времени уже вышел практически весь воздух, они сильно опустились, но выдержали вес ребенка. Малышка не заметила, что батут сдут и решила спрыгнуть снова. Во второй раз она получила травму, но будучи в шоке, смогла подняться и дойти до родителей. На «скорой» ребенка госпитализировали. Медики поставили диагноз - компрессионный перелом позвоночника. Теперь девочке предстоит длительное восстановление.

Как сообщила «МК» старший помошник прокурора Черемушкинской межрайонной прокуратуры Елена Мишина, по результатом проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28061 от 29 августа 2019

Заголовок в газете: Сдутый батут покалечил ребенка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру