«Алины больше нет»: смерть в Бодруме перевернула жизнь семьи петербуржцев

«Огонечек сейчас на небесах»

Чуда не произошло, хотя его так ждали. 12-летняя Алина А. (имя изменено), захлебнувшаяся в отеле Бодрума, скончалась в клинике города Денизли.

«Огонечек сейчас на небесах»

12 летнюю петербурженку засосало в трубу бассейна 18 августа. До того, как 11 взрослым мужчинам удалось вырвать трубу и достать Алину из воды, прошло 5-6 минут. В первые два дня врачи пять раз запускали её сердце. До середины дня 28 августа девочка была в коме. Ни турецкие специалисты, ни петербургские врачи, прибывшие на помощь коллегам, не давали никаких прогнозов. Но родители отмечали улучшение ситуации: «Лисенок держится. Каждой клеточкой своего организма она доказывает нам, что нужно верить и ждать. Каждый день только вперёд. Да, как улитка. Да, через не могу. Но только вперёд…», - писал отец девочки днем 27 августа. Незадолго до этого у Алины поднялась температура, впрочем, потом чуть спала. Мать Наталья писала, что «иногда хочется выть, орать, стучать по стенам». Днём 28-го Алина скончалась. Турецкие врачи до последнего боролись за нее: по словам отца девочки, попытки реанимации прекратились лишь через двадцать минут после остановки сердца.

Наталья и Андрис не уставали благодарить врачей и всех людей, которые им помогают. Семья – верующая, родители и их друзья горячо молились за жизнь девочки. Но чуда не случилось. «Главное, что наш Огонечек сейчас на небесах. Ей не больно и не страшно. А мы как-нибудь переживем», - написала Наталья вечером 28 августа.

Папа Алины выложил в сеть фото торта с мармеладками, который дочь приготовила ему на день рождения два месяца назад. Сопроводил фото пронзительным сообщением: «За последние десять дней Наташа и я однозначно поняли, что хороших, добрых и искренних людей гораздо больше, чем других». Ранее он писал «Любите друг друга, не отпускайте ни на секунду, потому что следующее мгновение может полностью перевернуть жизнь».

Родители отдельно поблагодарил танцевальную студию, где занималась дочка . «Вы все стали её семьёй. А значит и нашей», - сказали родители танцорам. За Алину переживал весь клуб, танцевальное сообщество первое изъявило готовность помочь, когда случилось несчастье и не известно было, что делать дальше. «Алина в лучшем мире, мы все будем помнить эту солнечную жизнерадостную девочку. Спи спокойно, Лисенок», - отреагировала студия на печальный исход.

Страховая компания обещает помочь с репатриацией тела. Семья малышки будет учиться жить дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру