Многодетная мать сколотила банду подростков для ограбления экс-любовника

30-летняя женщина пыталась выбить долг в две тысячи рублей

Мать семерых детей подговорила… пятерых подростков в возрасте от 13 до 17 лет на вооруженный разбой в городе Можайске Московской области. Таким образом женщина хотела получить деньги с бывшего сожителя.

30-летняя женщина пыталась выбить долг в две тысячи рублей

Как стало известно «МК», инцидент произошел 29 августа вечером. 30-летняя многодетная мать Кристина решила забрать у бывшего сожителя 2 тыс. рублей, которые он ей был должен и не хотел отдавать. Женщина решила, что одной ей не справиться, и попросила помощи у знакомых пацанов, ведущих не совсем правильный образ жизни. Она снабдила их пневматическим пистолетом и сказала, что забрать нужно 10 тыс. рублей. Все вместе они пришли к дому, где ее бывший мужчина делит квартиру с другом (оба заняты на стройке). Толпа забежала в жилище, стала избивать мужчин, требовать деньги и угрожать «стволом». Но наличности у потерпевших не оказалось. Тогда Кристина сказала бывшему любовнику, чтобы деньги он подготовил к завтрашнему дню, и толпа ретировалась. Пострадавшие испугались и написали заявление в полицию.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение, — рассказала «МК» помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина.

Кстати, семья Кристины состоит на профилактическом учете в местных органах опеки, потому что мамаша свои обязанности по воспитанию ребятишек не исполняет. Все хлопоты взял на себя биологический отец и муж женщины. Возможно, после последнего инцидента будет рассмотрен вопрос о лишении Кристины родительских прав.

— Сколько ее знаю, столько она и пьет, а еще как-то умудряется чуть ли не каждый год детей рожать. У Кристины мать — тоже любительница горячительных напитков, как и родная сестра, — рассказал «МК» знакомый потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру