В Ульяновской области 12 детей обвинили приёмную мать в истязаниях

Семью опекуна проверяет прокуратура

В Димитровграде Ульяновской области прокуратура инициировала проверку семьи с 15-ю приёмными детьми по жалобам о жестоком обращении. По словам 12-ти детей, новая мать плохо заботилась о них, избивала и морила голодом, а за попытки пожаловаться отправляла их в психиатрическую клинику.

Семью опекуна проверяет прокуратура

Как сообщает РИА Новости, депутат городской думы Димитровграда Алексей Трофимов рассказал в своём аккаунте в соцсети «Вконтакте» о систематических нарушениях опекуном своих обязанностей по отношению к 15-ти приёмным детям. По словам депутата, дети пожаловались, что приёмная мать за малейшие проступки подвергает их жёстким телесным наказаниям. «Например, могут избить палкой за то, что случайно ногой задел диван или не стряхнул при входе в дом песок с подошвы», - написал Трофимов, добавив, что женщина также стригла девочек налысо, чтобы не тратиться на шампуни от вшей, а ребёнку с плохим зрением грубо отказала в покупке очков.

Кроме того, дети жалуются, что опекун не заботится об их благополучии: кормит макаронами и самыми дешёвыми кашами на воде, не обеспечивает новой одеждой, о подарках и сладостях ребята лишь мечтают.

При этом к проверкам органов опеки женщина тщательно готовилась: накрывала на стол, выдавала детям мобильные телефоны, однако после ухода комиссии у детей всё отбиралось.

Сообщается, что сейчас дети находятся в реабилитационном центре, с ними работают психологи.

В пресс-службе регионального Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия сообщили, что прокуратура Ульяновской области инициировала проверку семьи.

Читайте также: Впавшую в кому в Турции россиянку доставили в Москву

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру