Девочка погибла под колесами электрички, не услышав ее из-за наушников

Трагедия произошла в окрестностях Лобни

Девочка, пересекавшая железнодорожные пути на велосипеде и в наушниках, попала под колеса электрички на перегоне Лобня — Катур и погибла.

Трагедия произошла в окрестностях Лобни

Как стало известно «МК», трагедия произошла во вторник около 19 часов в районе ж/д станции Лобня Московской области. 15-летняя Александра (имя изменено) ехала домой на велосипеде. Она была на озере, фотографировала закат (девочка потом любила снимки переносить на холст). На ее беду, в это время мчался электропоезд Одинцово — Лобня. Приближающуюся махину Александра не заметила, точно так же как и машинист поздно среагировал на появление человека на путях. Он начал экстренное торможение, но, несмотря на это, девочка попала под электричку. Кто-то вызвал медиков. Однако врачам оставалось лишь констатировать смерть школьницы.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

— Ой, беда-то какая! — рыдает отец. — Мы неделю назад только приехали из Питера, а до этого Саша была с мамой в Испании. Мы много планов строили на будущее. Но видите, не суждено им сбыться! Дочка хорошо училась в школе, увлекалась фотографией, рисованием и любила много читать. Особенно нам с женой нравилось, как она играет на гитаре.

Воспитывалась девочка в семье менеджеров. Родители в ней души не чаяли. Саша была единственным и любимым ребенком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру