Школьники в Подольске задержали педофила, жертвами которого стали три девочки

Извращенец показывал ученицам свое фото в обнаженным виде

Четверо восьмиклассников школы в Подольске задержали 36-летнего таджика, который показывал школьницам свою фотографию в обнаженном виде. Мужчина наводил ужас на детей с 3 сентября.

Извращенец показывал ученицам свое фото в обнаженным виде

Как стало известно «МК», первые сообщения о том, что в городе появился педофил, стали оставлять местные жители в Интернете 3 сентября. Странного молодого мужчину азиатской наружности видели возле одного лицея, где он бродил в коричневых штанах с расстегнутой ширинкой. Тогда он просто наблюдал за школьницами.

А 5 сентября жертвами стали семиклассницы другой школы. Около 14.30 12-летние Анна и Елена (все имя изменены) ненадолго вышли из учебного заведения, чтобы добежать до сетевого магазина с низкими ценами, где предполагали купить лимонад и мороженое. Затем они собирались вернуться на дополнительные занятия. У магазина стояла 12-летняя Катя — девочка разговаривала по телефону с мамой. Сначала развратник подошел к Кате, но, поняв, что она занята, устремил взор на Анну и Елену. Он подошел к девочкам, протянул мобильный телефон с фотографией себя в костюме Адама и поинтересовался, красивый ли он. Елена вскрикнула: «Нет!» — и отвернулась. Девочки бросились бежать. Анна и Елена держали путь в сторону школы, Катя присоединилась к ним. Незнакомец тем временем не отставал, штаны при этом были расстегнуты. Елена узнала в нем мужчину, которого пересылала ей 3 сентября мама по телефону из группы (извращенец был одет в те же вельветовые штаны и синюю толстовку).

Девочки вбежали на школьный двор — маньяк, нисколько не опасаясь, зашел туда же. Елена взяла ситуацию в свои руки, подбежала к восьмиклассниками и испуганно поведала, что случилось. Ребята смело подошли к таджику, а тот сделал вид, что ничего не понимает, пытался ретироваться и направился опять в сторону сетевого магазина. Ребята шли по пятам. Там восьмиклассники загнали мужчину на 2-й этаж, окружили и удерживали до приезда полиции.

В отделении на очной ставке приезжий спокойным голосом признал свою вину и сказал, что очень сожалеет. Возможно, на родине он состоит на учете у психиатра. Родители девочек намерены ходатайствовать перед руководством школы, чтобы юных героев наградили.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28071 от 10 сентября 2019

Заголовок в газете: Школьники положили конец похождениям педофила

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру