Московского адвоката посадили за огромную взятку от клиента

Юрист просил денег за возможное прекращение уголовного дела

На три года в тюрьму отправится столичный адвокат за попытку «решить вопрос» со следователями за деньги. Приговор юристу вынес Измайловский суд Москвы.

Юрист просил денег за возможное прекращение уголовного дела

Как стало известно «МК», защитника Заура Агаева сдал его же клиент, у которого тот вымогал взятку для стражей порядка. Год назад адвокат взялся защищать гражданина, обвиняемого в крупном мошенничестве, и заверил клиента, что сможет повлиять на ход расследования. А если повезет, то и вовсе добиться прекращения дела. Но не бесплатно: якобы решить вопрос с детективами можно за семь миллионов рублей. Доверитель поначалу согласился, но потом заподозрил неладное и пошел в УФСБ по Москве и Московской области. Чекисты устроили находчивому адвокату контрольную закупку. Причем жажда легких денег, видимо, настолько затмила разум юриста, что он взял кейс с наличностью у клиента прямо в собственном автомобиле «Фольксваген» да еще и неподалеку от своего офиса на Средней Первомайской улице — там находится адвокатский кабинет Агаева.

12 сентября Измайловский суд приговорил его к трем годам колонии общего режима. Приговор юрист счел слишком суровым и сразу подал апелляционную жалобу. В реестре адвокатов Московской области Заур Агаев все еще числится в качестве действующего адвоката.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28078 от 18 сентября 2019

Заголовок в газете: Мошенник посадил адвоката, пожертвовав собственным шансом на свободу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру