Военные РФ досмотрели яхту под флагом Бразилии в Арктике

В Арктике экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» совместно с пограничниками провели досмотр яхты «Пангея» под флагом Бразилии. Он не отвечал на радиозапросы.

Как сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга, личный состав арктической группировки Северного флота, а также инспекторско-досмотровая группа Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району с борта БПК «Вице-адмирал Кулаков» провели досмотр судна на границе Баренцева и Карского морей между архипелагами Земля Франца-Иосифа и Новая Земля.

Яхта «Пангея» совершала переход по морям Северного Ледовитого океана от Берингова пролива до архипелага Шпицберген. Судно было обнаружено техническими средствами российского корабля. При этом оно не отвечало на запросы по радиосвязи. В связи с этим командование приняло решение на проведение досмотровой операции. После проверки документов, а также разрешения на проход по Северному морскому пути никаких нарушений законодательства РФ выявлено не было.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру