Убийцу блогерши, найденной в чемодане, проверят психиатры

Следователи засомневались в адекватности гламурного айтишника

Гламурный убийца Максим Гареев, который расправился с блогершей-путаной и спрятал её тело в чемодан, этапирован в НИИ Сербского. Преступник, известный в определенных кругах, как Кен, проведёт там месяц — столько будет длиться экспертиза.

Следователи засомневались в адекватности гламурного айтишника

Напомним, в конце июля в квартире на улице Пырьева был обнаружен труп 24-летней Екатерины. Из одежды на ней были только ажурные подвязки, а само тело лежало в чемодане. Выяснилось, что Екатерина вела тревел-блог и встречалась с мужчинами за деньги в квартире, которую снимала. Через некоторое время правоохранители задержали предполагаемого убийцу — 33-летнего приезжего из Челябинской области, её клиента, IT-специалиста Максима Гареева, который сознался в преступлении.

Как удалось выяснить «МК», на днях была завершена амбулаторная экспертиза, назначенная следователем в рамках расследования громкого уголовного дела об убийстве. У обвиняемого Максима Гареева эксперты взяли клиническое интервью, провели обследование и изучили данные о его личности и преступлении, которое он совершил. Результаты не заставили себя ждать — у врачей появились сомнения в том, что арестант здоров, и была назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.

- Гареев в ближайшее время из «Пресни» (СИЗО №3) будет направлен в НИИ Сербского на месяц. Там за ним будут наблюдать специалисты разного профиля. Больше всего к нему вопросов из-за внешности — именно она выдаёт проблемы, которые начали выражаться ещё тогда, когда он сделал себе первую пластику и стал прибегать к регулярным косметическим «апгрейдам», - пояснил источник.

Со слов собеседника, на централе Максим Гареев содержится в общей камере и его сокамерники привыкли к внешнему виду товарища по несчастью. Однако от большинства привычных косметических процедур ему пришлось отказаться.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: СМИ узнали о других жертвах убийцы московской блогерши

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру