На Кипре поймали следователя-насильника Сатлаева из СК

Маньяка выпустили по УДО, он тут же напал на женщину

В городе Кириния Северного Кипра местные правоохранители задержали бывшего следователя СК Александра Сатлаева, который был осужден в России за серию изнасилований и объявлен в розыск после очередного нападения на женщину, совершенного после освобождения.

Маньяка выпустили по УДО, он тут же напал на женщину
Фото из личного архива осужденного

По данным Haber Kibris, россиянин напал на женщину, придушил и отобрал сумку. Полиция намерена проверить Сатлаева на причастность к еще трем похожим преступлениям, произошедшим в городе за последнее время.

Как пишет "МК Барнаул", на Кипр Сатлаев, предположительно, прибыл по поддельным документам 19 сентября.

Сатлаев работал в управлении СК по Алтаю. С декабря 2012 года по октябрь 2013-го он совершил серию нападений на женщин. Пострадавшие позднее рассказывали, что насильник не угрожал, а, чуть придушив, ласковым голосом уговаривал жертв не сопротивляться. СМИ прозвали насильника "улыбчивым маньяком". Работая в СК, Сатлаев лично вел ряд уголовных дел о своих преступлениях. Выявить маньяка удалось благодаря случайной записи с камеры видеонаблюдения.

В 2015 году Сатлаева приговорили к 6,5 годам колонии, в марте 2019 года он вышел на свободу по УДО. В августе маньяка объявили в розыск после нового изнасилования в Барнауле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру