Полицейские отвезли мужчину на кладбище и избили до смерти

Правоохранителям не понравилась его враждебность

В Саратовской области расследуется убийство мужчины, чье тело было найдено в лесополосе в городе Вольск. Следствие установило, что погибшего забили до смерти двое сотрудрников полиции.

Правоохранителям не понравилась его враждебность

Как сообщает областная прокуратура, 26 сентября двое полицейских патрулировали улицы и заметили подвыпившего человека. Его задержали и надели на него наручники. В этот момент между сторонами вспыхнул конфликт. Вышедшие из себя правоохранители поместили мужчину в служебное авто и вывезли на территорию городского кладбища.

Оказавшись в менее людном месте, полицейские принялись избивать задержанного ногами, в результате чего тот умер. Вскоре его тело нашли случайные прохожие. На нем были обнаружены повреждения головы и туловища. Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемые в убийстве задержаны.

В пресс-службе главка МВД по Саратовской области заверили, что если вина задержанных будет доказана, то их ждет увольнение и наказание «в соответствии с действующим законодательством». Также ответственность понесут их непосредственное руководство, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру