Стали известны подробности обмана Аделины Сотниковой гадалкой

Спортсменка хотела снять порчу

Стали известны подробности загадочной истории с обманом фигуристки Аделины Сотниковой гадалкой-мошенницей. За неделю с 21 сентября прославленная спортсменка сделала пять переводов на 2 миллиона рублей за снятие порчи. Раскрыть обман доверчивой девушке помогла служба безопасности банка.

Спортсменка хотела снять порчу

Как удалось выяснить «МК», Аделина Сотникова познакомилась с гадалкой, представившейся Ольгой в социальной сети. Спортсменка отнеслась к необычной подписчице с интересом и попросила знахарку показать свои способности. Колдунья Ольга «диагностировала» у Аделины серьёзную порчу и предложила провести необходимые обряды по ликвидации негативной энергетики. Фигуристка без колебаний согласилась на процедуру и, несмотря на то что колдунья работала удалённо, это было только началом целой череды разводок.

Матёрая мошенница (или мошенник) как дикий зверь вцепилась в свою жертву и с каждым разом придумывала всё новые и новые сложности в борьбе с «порчей». После получения на карту очередного перевода "гадалка" всё глубже вводила в заблуждение спортсменку, навязывая ей всё новые оккультные услуги. Последнее предложение «магической помощи» стоило 250 тысяч рублей. Даже тот факт, что собеседница прислала другие реквизиты счёта, не насторожил Аделину.

Сразу после того как фигуристка нажала зелёную кнопку «Перевести», ей поступил неожиданный звонок. Со спортсменкой связались сотрудники службы безопасности банка. Они предостерегли Аделину, что получатель, возможно, является мошенником — новые реквизиты были в чёрном списке «безопасников» банка. Узнав об этом, доверчивая девушка сначала попыталась связаться с гадалкой, но та пропала из эфира, и Аделина обратилась в полицию с заявлением.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Розыском занимаются сотрудники МУРа. Правда, саму Аделину ещё не допрашивали — судя по её публикациям в социальных сетях, она находится в Казани, где посетила хоккейный матч.

Аделина Сотникова — фигуристка, первая в российской истории олимпийская чемпионка (Олимпиада Сочи-2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Является многократной чемпионкой и призёром различных чемпионатов, имеет звание Заслуженный мастер спорта. Прославилась тем, что уже в 13 лет исполняла два чрезвычайно сложных каскада в одной программе.

Читайте также: Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова отдала 2 млн рублей московской гадалке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру