Пойман «насильник с диктофоном», державший в страхе всю Кострому

Преступником оказался рецидивист, кардинально изменивший свою личность

Костромская полиция задержала насильника, чье нападение на местную жительницу вызвало панику в городе. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД Костромской области.

Преступником оказался рецидивист, кардинально изменивший свою личность
Фото: 44.мвд.рф

полиции рассказали, что насильник напал на свою жертву — 18-летнюю студентку — в ночь с 28 на 29 сентября. Мужчина затащил девушку в кусты и, угрожая расправой, заставил ее под запись на диктофон сказать, что секс между ними происходит по обоюдному согласию. После этого изверг закрыл ей рот изнасиловал ее.

О случившемся девушка рассказала не сразу, так как была сильно напугана. Однако когда ее родители все узнали, то пошли в полицию. Были начаты масштабные поиски насильника. Как отмечает «Российская газета», когда информация о «насильнике с диктофоном» просочилась в СМИ и соцсети, то многие горожане запаниковали. Родители учеников школ поблизости от места преступления стали сопровождать своих детей по дороге на учебу и домой.

Вычислить насильников удалось только после того, как полиция изучила архивы с биографиями предполагаемых подозреваемых. Внимание оперативников на себя привлек 37-летний костромчанин, который недавно вышел из тюрьмы, где также сидел за изнасилование. Оказалось, что он полностью сменил свои данные.

«Освободившись из мест лишения свободы, он полностью поменял имя, фамилию и отчество, переехал в Кострому, женился и устроился на работу», - рассказали в МВД.

Мужчину повязали на выходе из дома. На него заведено уголовное дело, полиция проверяет, не совершил ли он других преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру