Ульяновские полицейские избили мужчину на глазах 7-летней дочери

Главк СКР по Ульяновской области возбудил дело в отношении полицейских, которые в августе этого года избили мужчину на глазах 7-летней дочери.

Пострадавшим оказался житель Ульяновска Артем Панфилов. Его интересы представляет правозащитная организация «Зона права».

Потерпевший рассказал, что пришел с дочкой в ОМВД по Железнодорожному району Ульяновска, чтобы подать заявление о хищении сруба и стройматериалов на его дачном участке.

Однако один из полицейских обвинил мужчину в том, что он все это выдумал, а когда мужчина не согласился, его избили и начали душить прямо на глазах ребенка. При этом один из полицейских сильно схватил девочку за руку.

Пострадавший заявил, что один из правоохранителей заявил ему, что они могут его убить и им ничего не будет.

Впоследствии в больнице у Панфилова и ее дочери зафиксировали телесные повреждения - ушибы и синяки.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, по данному факту уже начата проверка. Окончательные выводы о наличии или отсутствии противоправности в действиях сотрудников полиции по отношению к  гражданину будут сделаны по результатам расследования уголовного дела и его рассмотрения в суде.

Если вина сотрудников органов внутренних дел будет доказана, они будут уволены по дискредитирующим обстоятельствам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру