Чиновника привязали к машине и прокатили по городу за невыполненное обещание

В Мексике нашли жесткий способ бороться с равнодушной к проблемам людей властью

Радикальный метод воспитания недобросовестных чиновников придумали жители мексиканского города Лас-Маргаритас, разъяренные невыполненным обещанием своего мэра. Как пишет издание Heraldodemexico, его привязали к машине и протащили по улицам.

В Мексике нашли жесткий способ бороться с равнодушной к проблемам людей властью

Жители обвинили главу муниципалитета Лас-Маргаритас Эскандона Эрнандеса в том, что он пообещал отремонтировать дороги и реализовать ряд других городских проектов, но так этого и не сделал. Устав от ожиданий, горожане перешли к активным действиям. Они ворвались в здание муниципалитета и силой вывели оттуда мэра, привязали его к пикапу и принялись "катать" по городским улицам. 

В Сети появилось видео "наказания" нерадивого чиновника. На 17-секундном ролике, снятом камерой видеонаблюдения, видно, как черный пикап тащит привязанного за руки мужчину. Он катится на спине, а за ним следом бежит толпа разъяренных людей. Экзекуция остановилась только после того, как водителя остановили полицейские.

Издание отмечает, что несмотря на экстремальный заезд по разбитым дорогам Лас-Маргаритас, мэр серьезно не пострадал. Правоохранительные органы задержали 30 человек, которые в той или иной мере участвовали в этом. Местные власти обвинили их похищении политика.

Читайте также: Назвавшую россиян "быдлом" иркутскую чиновницу взяли на новую работу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру