«Дай поцелую»: в Москве прохожий помог мальчику отбиться от педофила

Пожилой мужчина начал приставать к школьнику среди бела дня, когда тот ждал автобуса на остановке

Потенциальный педофил объявился в районе Южное Бутово — 9 октября маньяк пытался поцеловать школьника на автобусной остановке. Благодаря вмешательству очевидца развратник остановился и ушел.

Пожилой мужчина начал приставать к школьнику среди бела дня, когда тот ждал автобуса на остановке

Как стало известно «МК», 12-летний воспитанник школы после окончания уроков около 13.40 ждал автобуса на остановке «улица Горчакова». Как правило, утром в школу паренька привозят родители, а возвращается домой он самостоятельно на общественном транспорте.

Школьник был один на остановке, когда к нему подошел незнакомый мужчина, которому на вид было около 60 лет. От гражданина разило спиртным. Незнакомец стал приставать со словами: «Ты мне нравишься, я не могу тебя так оставить, дай поцелую». Незнакомец угрожал ударить, если мальчик закричит.

Ученик, как мог, отбивался. По счастливой случайности на остановку пришел другой пассажир, он вмешался в ситуацию и защитил тинейджера. Тем не менее мужчина не оставлял попыток — в какой-то момент подошел, приобнял школьника со спины и потянулся с поцелуем. Шокированный паренек с трудом уклонился от объятий. Домогательства продолжались минут 10. Педофил ушел до того, как подъехал автобус.

Дома школьник рассказал обо всем маме, та подняла тревогу, написала заявление в полицию.

В целом, сын психологически хорошо себя чувствует. В тот момент он не осознавал опасности, это пришло позже, — пояснила мать школьника, психолог по профессии.

Женщина также проинформировала педагогов школы — те проведут работу с подопечными. Этого гражданина неподалеку от школы видели впервые, но не исключено, что он появится вновь. Материалы проверки направлены в Следственный комитет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28098 от 11 октября 2019

Заголовок в газете: В Москве объявился педофил, главное оружие которого — поцелуи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру