Индонезиец явился домой после собственных похорон

Возвращение "покойника" принесло горькую весть другой семье

Житель индонезийской деревни Гесикан пришел домой после того, как всего несколькими часами ранее его похоронили родные.

Возвращение "покойника" принесло горькую весть другой семье

История началась с аварии, в которой погиб человек. Водитель мотоцикла разбился насмерть, не имея при себе никаких документов. Тело так сильно пострадало при ДТП, что его с трудом смогли опознать родственники. Полиции удалось выяснить, что по документам байк принадлежал 40-летнему местному жителю Сунарто.

Тело передали родственникам погибшего, и те не смогли опознать его как Сунарто. Тем не менее, труп похоронили под этим именем. Каково же было удивление убитой горем родни, когда через семь часов к ним домой пришел Сунарто, который узнал о своей "смерти" от друзей с работы. Он рассказал, что же на самом деле произошло.

По его словам, погибшим был Вариим из деревни Джарум. Сунарто ему задолжал денег и в качестве компенсации три месяца назад отдал ему свой мотоцикл.

"Поскольку погибший был сильно изуродован , его трудно было опознать. Кроме того, у него не было при себе удостоверения личности. Поэтому полиция связалась с семьей [человека], на которого был зарегистрирован мотоцикл", - объяснялся потом начальник местной полиции Али Канта, передает телеканал Asia.One.

В полиции отметили, что возникшее было недопонимание между двумя семьями разрешилось. Родные Вариима не стали заново хоронить его тело на новом месте, а лишь указали на надгробье его имя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру