Убийца 30 российских пенсионерок объявлен в розыск

Подозреваемого разыскивают сыщики уголовного розыска из так называемого "убойного отдела"

Следователи объявили награду в 3 млн рублей за помощь в поимке подозреваемого в более чем 30 убийствах пенсионерок на Урале. Об этом сообщили в службе общественных связей СУ СКР по Свердловской области.

Подозреваемого разыскивают сыщики уголовного розыска из так называемого "убойного отдела"

По информации следственных органов, в период с 2011 по 2012 год на территории Приволжского и Уральского федеральных округов и в Республике Татарстан мужчина убивал живущих в "хрущевках" женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Он представлялся сотрудником социальных служб или работником сферы жилищно-коммунального хозяйства, заходил в квартиру и душил жертв удавкой, в качестве которой мог использовать и пояс от их халата.

В Следственном комитете полагают, что кража вещей убитых женщин не главный приоритет для преступника. Его розыском занимаются представители СКР и полиции. Пресс-секретарь главка МВД по региону Валерий Горелых пояснил, что подозреваемого разыскивают сотрудники уголовного розыска из так называемого "убойного отдела".

Как сообщили в следствии, составлен фоторобот и психологический портрет предполагаемого маньяка. Это мужчина 20-35 лет, ростом приблизительно 175 см, худощавого телосложения и непримечательной внешности. В СКР считают, что подозреваемый вырос в городской среде, в неполной семье или без отца и матери, имеет криминальный опыт, среднее образование и низкий доход.

Читайте материал: "Житель Саратова сознался в убийстве 9-летней девочки и объяснил мотив"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру