В Серпухове подстреленный охотник скончался от потери крови

Нечаянного убийцу ищут правоохранители

Пулю в руку во время охоты от неизвестного стрелка получил 53-летний житель подмосковной деревни Турово Серпуховского района 16 октября. Раненый умер от потери крови, а охотника ищут.

Нечаянного убийцу ищут правоохранители

Как стало известно «МК», погибший Леонид Владимирович (он работал охранником) около 17.00 сказал жене, что пойдет прогуляться. Заодно мужчина взял охотничье ружье — надеялся, что во время променада удастся подстрелить какого-нибудь зверя. Возле Турова есть кукурузное поле, вдоль которого течет река Лопасня. Леонид Владимирович бродил по этому полю, когда почувствовал боль в локте, а позже увидел кровь. Со стороны леса кто-то выстрелил из «Сайги», видимо, приняв мужчину за зверя (сейчас открыта охота на пушных животных). К сожалению, пуля попала в артерию, что в конечном счете привело к трагедии.

Раненый позвонил лучшему другу, тот отправился на подмогу. К тому времени уже стемнело, и по полю приятель бродил с фонариком в руках. Наконец Леонида Владимировича удалось обнаружить: он был в полубессознательном состоянии и истекал кровью. Друг дотащил раненого до своей машины, параллельно вызвал «скорую помощь» и сам поехал навстречу карете, чтобы не терять времени даром. Машины пересеклись на 13-м км автодороги Турово—Серпухов, но к этому времени охотник был уже мертв.

— Следствие разбирается. Тот человек скрылся с места, не оказав помощь. Папа смог лишь позвонить и сказать, чтобы его нашли, — рассказала дочь.

Как сообщила «МК», старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28104 от 18 октября 2019

Заголовок в газете: Охотник сам стал жертвой, когда искал добычу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру