Цыганский табор пригрозил «неприятностями» искалеченной в ДТП россиянке

Пострадавшая надеется, что общественный резонанс позволит добиться справедливости

В Екатеринбурге 17-летний подросток из местной цыганской диаспоры сбил на машине женщину, работающую хореографом. Теперь россиянке угрожает весь табор. Об этой истории депутат Госдумы Дмитрий Ионин рассказал в своем Facebook.

Пострадавшая надеется, что общественный резонанс позволит добиться справедливости

Авария произошла в апреле. Белая «Лада Приора», за рулем которой сидел 17-летний водитель, выскочила на тротуар и сбил хореографа Ирину Сайко, когда она шла к автобусной остановке. Женщину буквально «впечатало» в стену дома.

Россиянка получила открытый перелом ноги и уже перенесла две операции. На лечение она потратила порядка 300 тысяч рублей. Ирина до сих передвигается на костылях, и опасается, что уже не сможет работать хореографом.

Виновник ДТП попытался сбежать с места происшествия, но его поймали местные жители. Теперь его родственники угрожают Ирине. «Цыгане, простите за каламбур, приехали к ней в больницу целым табором. Предложили взять 50 тысяч рублей, иначе с ней могут "случиться неприятности". Пугают своими связями», — сообщил депутат Ионин.

Между тем, Следственный комитет по Свердловской области продолжает заниматься расследованием данного уголовного дела. Через несколько недель оно будет передано в суд, пишет портал 66.RU. По словам адвоката, Ирина Сайко намерена добиться компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру