Люстры качались, музыка орала: вечеринка в московской квартире закончилась тройной смертью

Еще двое участников наркопати были госпитализированы

Разгульный образ жизни мужчин, приехавших в Москву из провинции, привел к жуткой трагедии. 28 октября в квартире в центре столицы во время празднования дня рождения три человека скончались от отравления «дурью».

Еще двое участников наркопати были госпитализированы

Как стало известно «МК», четырехкомнатную квартиру на первом этаже дома на улице Бакунинская около года назад сняли двое приезжих — 32-летний повар ресторана Сергей и 33-летний Леонид, который трудился где только возможно, например, был автослесарем и даже художником. Позже они попросили хозяйку жилища, чтобы она дала добро на проживание 32-летнего Евгения из Нижнего Новгорода (тот держал интернет-магазин). Женщина позволила. Условием аренды квартиры был ремонт, к тому же мужчины немного доплачивали.

С этих пор жизнь соседей превратилась в кошмар, так как арендаторы устраивали громкие вечеринки едва ли не ежедневно. В квартиру они приглашали девушек и врубали музыку, отчего в других квартирах ходили ходуном полы и качались люстры. Одна соседка даже утверждает, что в комнате мужчины монтировали шест и устраивали оргии, приглашая девушек легкого поведения. Участковый был поставлен в известность едва ли не с самого начала ночных «концертов». Как говорят граждане, мер полицейский не предпринимал, хотя его предупреждали, что дело закончится бедой. Люди подозревали, что мужчины употребляют зелье, так как выглядели они, как правило, неадекватно. Арендаторы вели себя нагло: как-то в ответ на жалобы прокололи колеса автомобиля старшего по дому, причем даже не скрывали этого факта. Пострадавший оставил заявление в полиции, но проверку спустили на тормозах. А мужчины так и продолжали устраивать бурные веселья.

Так, 2 августа они праздновали день ВДВ. Терпение жильцов иссякло настолько, что они сами связались с хозяйкой квартиры (они живет в Подмосковье), та примчалась 7 августа. К этому моменту арендаторы выдраили квартиру и вели себя тише воды, ниже травы. Но, как только за женщиной закрылась дверь, гуляния возобновились.

26 октября у Сергея был день рождения, в гости пришли друзья, приехал из Волгограда 33-летний друг Александр. Праздник отмечали и на следующий день, и через день. Участвовали знакомые женщины — 31-летняя Анастасия и ее 23-летняя тезка из Ростова-на-Дону. И, как установили полицейские, вечером 28 октября компания принимала адскую смесь из возбуждающих и успокаивающих препаратов, включая тяжелые наркотики. Около 21.00 сознание потеряли две Анастасии, Евгений, Леонид и Сергей. «Скорую помощь» вызывал Александр.

Умерли трое — 31-летняя Анастасия (выпускница МАРХИ), Евгений и именинник. Откачать удалось Леонида и другую Анастасию. Девушку отправили в 33-ю горбольницу, в отделение токсикореанимации. Она находится на аппарате искусственной вентиляции легких. С большой долей вероятности Анастасия поправится, правда, это займет время.

Анастасия — выпускница Ростовского университета путей сообщения. Приехала в Москву работать официанткой, и, как говорят родные, в эту квартиру она переехала недавно по приглашению мужчин.

Читайте материал: На вечеринке в центре Москвы от отравления скончались три человека

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28114 от 30 октября 2019

Заголовок в газете: До конца вечеринки не дожила половина участников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру