Появилось видео с места убийства экс-мэра Киселевска

На кадрах видны следы предполагаемых преступников и оставленные ими улики

Следственный комитет России опубликовал видео с места перестрелки экс-мэра Киселевска Кемеровской области Сергея Лаврентьева.

На кадрах видны следы предполагаемых преступников и оставленные ими улики

Оператор запечатлел участки территории, на которых были найдены улики - следы предполагаемых преступников, гильзы и пятна крови.

Отмечается, что представители СКР рассматривают в качестве главной версии попытку разбойного нападения. В настоящее время установлена личность второго погибшего. Им оказался мастер спорта по вольной борьбе 45-летний Марат Гарипов. Его предполагаемый сообщник скрылся с места происшествия.

Ранее в СУ СКР по региону рассказали, что Лаврентьев вышел из дома во двор с ружьем после того, как его супруга увидела на участке силуэты двух людей и свет фонарика. Прозвучали выстрелы, после этого жена нашла два трупа: незнакомого мужчины и своего супруга.

ЧП произошло 1 ноября в поселке Верх-Чумыш вблизи Киселевска. Сообщалось, что бывший мэр, руководивший Киселевском на протяжении 16 лет, дал отпор злоумышленникам, однако сам получил ранение несовместимое с жизнью.

Лаврентьев оставил пост градоначальника по собственному желанию в ноябре прошлого года, спустя 3 месяца после очередного вступления в должность.

Читайте материал: "СМИ узнали подробности убийства экс-мэра Киселевска"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру